Спорт
  1. Спорт
 27 июля 2022, 15:16  

​Ведущими и участниками Пермского международного марафона станут олимпийские чемпионы

​Ведущими и участниками Пермского международного марафона станут олимпийские чемпионы

Определены ведущие Пермского международного марафона. В этом году комментаторами выступят российские лыжники и олимпийские чемпионы Александр Легков, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и Денис Спицов. В разные годы они становились призерами Олимпийских игр в разных видах лыжных гонок. Об этом сообщили в администрации Перми.

Кроме того, спортсмены возглавят команды в эстафете на 10 км. Такой забег пройдет в рамках Пермского марафона впервые. В состав эстафетных команд под руководством олимпийских чемпионов смогут войти любители бега, зарегистрировавшиеся на Пермский марафон, уточнили в мэрии. Также запланирована автограф-сессия со знаменитыми лыжниками.

«Участие профессиональных спортсменов не только мотивирует остальных участников, но и повышает статус соревнований. Жители и гости города смогут найти для себя что-то интересное на этом празднике спорта, вдохновиться и найти повод для регулярных занятий физкультурой», – прокомментировал начальник городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Сапегин.

Пермский марафон пройдет 3 и 4 сентября. В этом году предусмотрено 12 тыс. слотов на семь разных дистанций: 1 км (для детей), 3 км, 5 км, 10 км, полумарафон (21 км) и марафон (42,195 км), а также эстафета 4х10,5 км. Трасса пролегает по центральным улицам Перми. Старт и финиш находятся у Театра-Театра по ул. Ленина. Зарегистрироваться на марафон можно на сайте по ссылке. На данный момент насчитывается более 7,1 тыс. участников.

Все новости компаний