Спорт
  1. Спорт
 20 июля 2022, 12:04  

​На Пермский марафон зарегистрировались российские титулованные спортсмены

​На Пермский марафон зарегистрировались российские титулованные спортсмены

Продолжается регистрация на Пермский международный марафон. На данный момент регистрацию прошли 7 тыс. человек из 32 регионов России, а также из Республики Беларусь.

Как сообщили в администрации Перми, среди участников марафонской дистанции (42 км 195 м) – чемпион и рекордсмен России в беге на длинные дистанции Николай Волков и победительница Пермского марафона в 2020 году, бронзовый призер Чемпионата мира по летнему кроссовому биатлону Луиза Дмитриева. Полумарафон пробегут бронзовый призер Чемпионата Приволжского федерального округа по легкой атлетике Мария Резниченко и обладатель Кубка России по легкой атлетике Владимир Никитин.

В 2020 году Пермский марафон занял 15-е место в международном рейтинге соревнований по версии World Athletics. Специалисты отмечают, что участие профессиональных легкоатлетов мотивирует остальных участников и повышает статус соревнования.

Пермский марафон пройдет 3 и 4 сентября. В этом году предусмотрено 12 тыс. слотов на семь разных дистанций: 1 км (для детей), 3 км, 5 км, 10 км, полумарафон (21 км) и марафон (42,195 км), а также эстафета 4х10,5 км. Трасса пролегает по центральным улицам Перми. Старт и финиш находятся у Театра-Театра по ул. Ленина. Зарегистрироваться на марафон можно на сайте по ссылке.
Все новости компаний