Политика
  1. Политика
 25 июля 2022, 13:25  

​Участники форума «iВолга» обсудили молодежную политику и формы патриотического воспитания

​Участники форума «iВолга» обсудили молодежную политику и формы патриотического воспитания

В Самарской области продолжается X Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2022». В его рамках заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел окружное совещание. В нем приняли участие главные федеральные инспекторы и руководители органов исполнительной власти.

Главной темой обсуждения стала молодежная политика и новые формы патриотического воспитания. По словам г-на Машковцева, активное освещение окружных проектов в СМИ отмечается в нескольких регионах, среди них и Пермский край.

Не пропустите:​Строительство жилого поселка в Перми отложили на 2023 год25 июля 2022, 08:15

Чиновник рассказал об общественных проектах, которые планируется возобновить и запустить. Среди таких военно-патриотические сборы «Гвардеец», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», слет «Никто не забыт», проект «Вернуть детство». В числе новых спортивных проектов – окружной турнир по баскетболу 3х3 для обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования. Олег Машковцев сообщил, что ведется работа по возрождению самостоятельного окружного слета военно-патриотических клубов.

Кроме того, планируется расширить партнерство с коллегами из Китая. В октябре-ноябре этого года будет проведен VIII Российско-китайский молодежный форум в формате «Волга – Янцзы» в онлайн-режиме.

Участники также обсудили реализацию государственной молодежной политики в регионах ПФО. В числе ключевых тем – создание самостоятельных органов государственной власти, координирующих вопросы в субъектах РФ, и наделение молодежных парламентов правом законодательной инициативы.

Все новости компаний