​Строительство жилого поселка в Перми отложили на 2023 год

​Строительство жилого поселка в Перми отложили на 2023 год

В сроки строительства жилья в поселке Новые Ляды были внесены изменения. Активная фаза реализации проекта начнется в 2023 году. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе Корпорации развития Пермского края.

«В концепцию и дорожную карту проекта внесены определенные корректировки с учетом текущей ситуации на строительном рынке и пожеланий промышленных предприятий, но основные параметры остаются неизменны. Сейчас КРПК ведет работу с отраслевым банком по организации финансирования проекта», – рассказали в КРПК.

Застройка микрорайона в Новых Лядах – часть развития территории Технополиса «Новый Звездный». КРПК планирует возвести более 50 тыс. кв. м жилья для сотрудников компании «Протон-ПМ» и других предприятий аэрокосмического кластера. Это связано с реализацией приоритетного инвестпроекта по запуску серийного производства двигателей для ракет-носителей «Ангара».

О том, что сроки строительства жилья могут быть скорректированы, ранее говорил директор «Протон-ПМ» Иван Краснов. Прежде возведение микрорайона планировалось начать в июле 2022 года.

Все новости компаний