Город
  1. Город
 22 июля 2022, 13:22  

​На фестиваль «iВолга» съехались более двух тысяч участников

​На фестиваль «iВолга» съехались более двух тысяч участников

В Самарской области стартовал X Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2022». Он проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Не пропустите:Погода в выходные дни в Пермском крае будет сухой и жаркой22 июля 2022, 09:01

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья, на мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей. Участники прибыли из разных регионов России, а также из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой народных республик.

Участие в форуме принимает и команда из Пермского края в составе 86 человек. Среди них шесть участников специальной смены «Детская iВолга», которая впервые проходит в очном формате для самых юных активистов в возрасте 16-17 лет.

Молодежный форум «iВолга» проводится с 2013 года. В этом году в образовательную программу вошли девять профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика». Нововведением форума стало определение ключевой темы – это «Единство народов России». Она встроена в каждую программу. В рамках форума пройдут тренинги, конкурс проектов, конференции, мастер-классы, соревнования, выставки, ярмарки инициатив.
Все новости компаний