Культура
  1. Культура
 21 июля 2022, 10:11  

​Пермская молодежная команда примет участие в форуме «iВолга»

​Пермская молодежная команда примет участие в форуме «iВолга»

Делегация Пермского края отправилась в Самарскую область на X Молодежный форум «iВолга». Он организован при содействии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Мероприятия пройдут с 21 по 29 июля, в них примут участие более 1,5 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Не пропустите:​На Пермский марафон зарегистрировались российские титулованные спортсмены20 июля 2022, 12:04

В пермскую команду вошли 86 человек. Среди них студенты, специалисты по работе с молодежью муниципальных образований, члены общественных организаций. Каждый выбрал одно из направлений образовательной программы: государственную молодежную политику, добровольчество, предпринимательство, творчество, развитие молодежных общественных объединений и другие. Команда представит свои проекты, на развитие которых может получить грант.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что «iВолга» – одна из самых полезных площадок для молодежи.

«Ежегодно молодые активисты региона представляют на нем свои проекты социальной, культурной, исторической направленности. Важно, что многие инициативы могут быть реализованы на территории Прикамья. Правительство края со своей стороны будет оказывать ребятам всестороннюю поддержку в воплощении идей», – подчеркнул Дмитрий Махонин.
Все новости компаний