Город
  1. Город
 21 июля 2022, 09:05  

Владелец изымаемой недвижимости на территории под транспортный узел Пермь II судится с властями

Владелец изымаемой недвижимости на территории под транспортный узел Пермь II судится с властями

Арбитражный суд принял к производству иск предпринимателя Сергея Бородина об урегулировании разногласий по соглашению об изъятии недвижимости для государственных нужд Пермского края.

Как пояснили Business Class в пресс-службе суда, речь идет об объектах на участке по ул. Локомотивной, 16аа площадью 1193 кв. м. На нем зарегистрированы здание автомойки, два складских помещения и объекты инфраструктуры – канализация, водопровод, газопровод. Сейчас, по информации «2ГИС», по данному адресу работает студия автомобильного детейлинга.

Участок по ул. Локомотивной, 16аа был указан в списке площадок, которые попали в границы планировки территории для создания транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь II. Документация утверждена в сентябре 2019 года.

Спорное соглашение об изъятии недвижимости подписано в 2022 году. Ответчиками по иску выступают Министерство транспорта Пермского края и КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта». Судебное заседание назначено на 17 августа.

Все новости компаний