20 июля 2022, 16:50   1112

​«Т Плюс» вдвое сократили сроки «опрессовок» для 13 многоквартирных домов и социальных объектов

​«Т Плюс» вдвое сократили сроки «опрессовок» для 13 многоквартирных домов и социальных объектов

Пермские тепловые сети в 7-дневный срок выполнили обязательные гидравлические испытания теплопроводов, по которым отопление и горячая вода поступают в 11 многоквартирных домов, детский сад № 394 и геронтологический центр в Орджоникидзевском районе Перми. В два раза быстрее проведены летние ремонты для части клиентов в микрорайонах Окуловский, КамГЭС, Заозерье и Верхняя Курья. Таким образом, подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов правобережной части Перми ведется с опережением.

Горячая вода включена быстрее для жителей жилых домов по улицам Трясолобова, Радистов и 13-я линия. Это обеспечено высоким уровнем организации работ руководством района котельных № 1 Пермских тепловых сетей и своевременной готовностью обслуживающих компаний обеспечить прием теплоносителя в зданиях. В результате дискомфорт горожан сведен к минимуму.

Для жителей ряда домов по улицам Сочинская, Костычева и Кавказская горячая вода в квартирах была включена позже на 1-2 дня из-за неготовности жилищных организаций обеспечить приемку теплоэнергии. Синхронизация работ на теплоисточниках, теплосетях и внутридомовых коммуникациях позволяет сократить перерывы в подаче коммунальной услуги. Для этого управдомы заранее информируются о сроках проведения профилактики.

Также энергетики ПТС выполнили ремонтные мероприятия для теплосетевой инфраструктуры микрорайонов Лёвшино и Запруд. «В ходе проверки теплопроводов на прочность и плотность были оперативно выявлены и устранены дефекты. Благодаря принятым мерам в период осенне-зимнего максимума нагрузок будет обеспечено надежно теплоснабжение пермяков», - отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

В настоящее время специалисты «Т Плюс» выполнили свыше 60% плановых гидравлических испытаний теплосетей во всех районах города Перми. Всего в краевой столице энергокомпания подготовит к зиме 2056 км теплосетей, по которым тепло и горячая вода поступают в жилые дома и социальные объекты.

Пермский филиал «Т Плюс» Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском и Березниках. В состав филиала входит 7 теплоэлектростанций: Березниковская ТЭЦ-2, Закамская ТЭЦ-5, Пермские ТЭЦ-6, ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Чайковская ТЭЦ-18 и гидроэлектростанция Широковская ГЭС-7. Установленная электрическая мощность филиала – 1 255,4 МВт, тепловая мощность – 4751,3Гкал/ч.
«Т Плюс» Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энерго- и теплоснабжение в 16 регионах России. Услугами компании пользуются более 14 млн человек, 228 тысяч договоров заключено с различными организациями. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 54 электростанции, более 400 котельных и свыше 19 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность – 52 тыс. Гкал/ч.

На правах рекламы
Все новости компаний