Город
  1. Город
 20 июля 2022, 07:15  

​В конноспортивном комплексе в поселке Ферма возобновилось строительство ипподрома

​В конноспортивном комплексе в поселке Ферма возобновилось строительство ипподрома

В конноспортивном комплексе в поселке Ферма ведутся работы по строительству ипподрома. Об этом Business Class рассказал председатель региональной Федерации конного спорта (ФКС) Александр Кузовлев.

На беговой дорожке обустраивают выравнивающий слой из песчано-гравийной смеси, ПГС закуплено 9 тыс. тонн. Частично материалы уже доставлены, и чуть больше половины дорожки отсыпано. Сначала покрытие утрамбовывают бульдозеры, затем окончательное выравнивание будет произведено грейдерами. Данный этап работ планируется завершить в текущем строительном сезоне, после чего ипподром уже можно будет использовать, но не для всех видов соревнований. Для приведения его к окончательному виду потребуются дальнейшие вложения.

​В конноспортивном комплексе в поселке Ферма возобновилось строительство ипподрома

Не пропустите:Держатся на скаку. Business Class побывал на конноспортивном комплексе в поселке Ферма02 октября 2020, 08:22

Ранее на площадке будущего ипподрома были произведены грунтовые работы, обустроена дренажная система. Затем работы приостанавливались на время пандемии.

Сметная стоимость ипподрома изначально оценена в 128 млн рублей. Сейчас, по оценкам Александра Кузовлева, общая величина расходов выросла как минимум в полтора раза. В строительство объекта уже было вложено 55 млн рублей, которые краевая ФКС получила от покупателя участка бывшего ипподрома. Далее работы стали финансировать за счет собственных инвестиций.

Все новости компаний