Город
  1. Город
 18 июля 2022, 08:15  

Власти Перми взыскивают долги за незаконное использование «малой пирамиды» на ул. Крисанова

Власти Перми взыскивают долги за незаконное использование «малой пирамиды» на ул. Крисанова

Департамент имущественных отношений администрации Перми направил исковые заявления к арендаторам торгового здания по ул. Крисанова, 12б. В судебном порядке власти намерены взыскать задолженность за пользование помещениями. Заседания пройдут в III квартале 2022 года.

Не пропустите:​Мэрия Перми снова выставила на торги места под кафе на колесах16 июля 2022, 09:30

В департаменте Business Class сообщили, что на 13 июля арендаторам объекта начислено более 3,2 млн рублей для оплаты. По данным на 11 июля, погашено только 579,5 тыс. рублей из общей суммы, заявили в ведомстве.

В конце прошлого года мэрия выкупила «малую пирамиду» по ул. Крисанова, 12б в муниципальную собственность за 132,2 млн рублей. После власти несколько раз пытались сдать объект в аренду, поскольку пока сносить его не планируется. К демонтажу здания перейдут только после начала дорожных работ по расширению ул. Крисанова на участке от ул. Петропавловской до ул. Ленина. Победителем аукциона было признано ООО «Кама-Урал».

В мае Михаил Берников, тогда занимавший пост начальника департамента имущественных отношений администрации Перми, сообщил, что в выкупленном здании установлены пять незаконных пользователей. Предпринимателям выставлены счета за незаконное пользование, они оплачиваются частично, один из них оплатил в полном объеме.

Все новости компаний