Политика
  1. Политика
 18 июля 2022, 18:15  

​Прокуратура провела антикоррупционную проверку у депутата краевого парламента Юрия Борисовца

​Прокуратура провела антикоррупционную проверку у депутата краевого парламента Юрия Борисовца

Прокуратура Пермского края провела антикоррупционную проверку в отношении депутата регионального Законодательного Собрания Юрия Борисовца. Заявителем выступил некий гражданин, сообщают «Новости Перми».

Не пропустите:Экс-сотрудницу службы судебных приставов Прикамья обвиняют в 40 преступлениях18 июля 2022, 15:30

Ранее «РБК Пермь» писало о том, в прошлом году в отношении бывшего компаньона Юрия Борисовца Артура Васильева было заведено уголовное дело. Он обвиняется в хищении у депутата 96 земельных участков бывшего конезавода № 9 на сумму 788 млн рублей. Обвиняемый, в свою очередь, вину не признал и указал на возможный оговор из-за корпоративного конфликта. В свою защиту он предоставил документы о регистрации в 1997 году в США нескольких компаний, учредителями которых выступали сам г-н Васильев и Юрий Борисовец.

Во фракции «Единой России» в краевом парламенте Business Class подтвердили прошедшую проверку, но добавили, что Юрий Борисовец не владеет долями в американских компаниях.

Согласно декларации о доходах Юрий Борисовец в 2021 году заработал 9,1 млн рублей. В его собственности находятся 21 земельных участок (часть в долевой собственности), жилое здание, нежилые помещения (в общедолевой собственности) и гидротехническое сооружение. Все имущество зарегистрировано в России.
Все новости компаний