​Мэрия Перми выставила на продажу нежилые здания, имущественный комплекс и детский лагерь

​Мэрия Перми выставила на продажу нежилые здания, имущественный комплекс и детский лагерь

Администрация Перми выставила на торги по приватизации восемь объектов. Среди них есть имущественный комплекс, детский лагерь и нежилые здания в разных районах города. Они находятся в собственности муниципалитета.

Имущественный комплекс с земельным участком расположен по ул. Капитана Пирожкова, 37. Стоимость объекта составляет 105 млн рублей. В него входят пустующие здания учебного, спального и хозяйственного корпусов, столовой и др. Торги состоятся 15 августа. Мэрия планировала реализовать объект в 2021 году, но из-за длительной процедуры межевания он не был подготовлен к продаже.

Еще семь лотов мэрия разыграет 19 августа. Нежилое здание площадью 73,6 кв. м расположено по ул. Малой Ямской, 9а. Стоимость объекта – 2,4 млн рублей. Земельный участок расположен в границах объекта культурного наследия – памятника «Особняк А. Н. Серикова. Здесь в рабочем клубе им. Толмачева выступали А. В. Луначарский, А. А. Шпагин, Р. С. Землячка».

Следующий лот расположен по ул. Волочаевской, 5. Его площадь составляет 3,6 тыс. кв. м, а цена – 20,5 млн рублей.

В м/р Химики, 96 выставлены на торги здания детского лагеря: спальный корпус, баня, бассейн. Площадь объекта – 358 кв. м. Его стоимость – 16,5 млн руб.

Один лот расположен по ул. Сибирской, 12. Это нежилые помещения площадью 61,3 кв. м. Их мэрия оценила в 1,3 млн рублей.

В м/р Гайва по ул. Вильямса, 12 продаются нежилые помещения площадью 332,6 кв. м. Цена объекта составляет 4,2 млн рублей.

За 170 тыс. рублей реализуют нежилые помещения площадью 6,4 кв. м по пер. 1-му Еловскому, 24.

Последний лот находится по ул. Домостроительной, 4. Это нежилое административное здание с земельным участком, его ввели в эксплуатацию в 1957 году. Цена объекта – 3,06 млн рублей.

Все новости компаний