Город
  1. Город
 15 июля 2022, 10:47  

​«Проделана большая работа»: чиновники из Уфы оценили подготовку Перми к 300-летию

​«Проделана большая работа»: чиновники из Уфы оценили подготовку Перми к 300-летию

Делегация Уфы в рамках визита в Пермь посетила некоторые инфраструктурные объекты, строящиеся к 300-летию краевой столицы. Опыт благоустройства города к юбилею планируется использовать для грядущего 450-летия столицы Башкирии в 2024 году.

Как сообщили в администрации Перми, коллеги из Уфы посетили обновленный бульвар им. Советской Армии на ул. Сибирской, Театр юного зрителя и реконструируемое здание под новую сцену рядом с ним. Также участники делегации оценили ход завершающейся реконструкции Дворца молодежи, ремонт фасадов в центре города, работы в 66-м квартале эспланады и прогулялись по Комсомольскому проспекту, реновация которого идет последние два года. Кроме того, на «Заводе Шпагина» гостям из Уфы рассказали о главных подходах к формированию программы празднования 300-летия Перми.

«Для любого города значимая дата – импульс к преобразованиям, которые не закончатся с празднованием юбилея. Это касается благоустройства, ремонта социальных учреждений, обновления транспорта и общественных пространств. Юбилей позволяет привлечь значительное федеральное и краевое финансирование, внимание страны, запустить целый ряд процессов», – отметил глава Перми Алексей Дёмкин.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев кроме общественных пространств и крупных инфраструктурных объектов обратил внимание на модернизацию общественного транспорта в Перми, политику в сфере регулирования нестационарных торговых объектов и рекламы на улицах города.

«Проделана огромная работа, и это чувствуется. Безусловно, мы тоже готовимся к юбилею Уфы, обновляем общественные пространства. Мне очень нравится, как качественно к этому подходят в Перми», – поделился впечатлениями Ратмир Мавлиев.

Вчера главы Перми и Уфы подписали соглашение о сотрудничестве.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний