​Пермские евангелисты пытаются обжаловать решение суда о взыскании 11,8 млн рублей

​Пермские евангелисты пытаются обжаловать решение суда о взыскании 11,8 млн рублей

Пермское епархиальное управление христиан веры евангельской пятидесятников пытается обжаловать решение суда о выплате 11,8 млн руб. за пользование участком под ДК им. В. И. Ленина, но не успело вовремя подать апелляцию. На сайте суда указано, что апелляционная жалоба от пермских евангелистов поступила в суд 11 июля, а также ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судебное заседание по делу назначено на 30 августа.

Департамент земельных отношений администрации Перми обратился в суд с требованием взыскать с евангелистов 11,8 млн руб. неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2021 года. Претензии мэрии связаны с тем, что территория под ДК им. В. И. Ленина по ул. Уральской, 93 находится в публичной собственности. Арбитражный суд Пермского края частично удовлетворил требование городских властей и отказал мэрии в начислении процентов на сумму задолженности.

В рамках судебного дело АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» при Пермской торгово-промышленной палате провело судебную землеустроительную экспертизу.

Пермское епархиальное управление христиан веры евангельской пятидесятников приобрело здание ДК им. Ленина в 2005 году у ПАО «Мотовилихинские заводы» за 50 млн рублей. Объект построен в 1963 году, имеет площадь около 5 тыс. кв. м. Площадь участка под зданием составляет 8,7 тыс. кв. м.
Все новости компаний