11 июля 2022, 14:50   1158

​«Т Плюс» обновит более 1,5 км теплосетей в микрорайоне Рабочий посёлок в Перми

До старта отопительного сезона 2022-2023. Здесь будет выполнено техническое перевооружение 1525 метров теплопроводов. Также запланировано обновление нагревательного оборудования и насосного парка ЦТП-35, от которого тепло и горячая вода подается в 8 жилых многоквартирных домов и 3 детских сада.


​«Т Плюс» обновит более 1,5 км теплосетей в микрорайоне Рабочий посёлок в Перми

Пермские тепловые сети приступили к обновлению квартальных тепловых сетей на улице Хрустальная в Мотовилихинском районе Перми.

Основная цель проводимых мероприятий – повышение надежности теплоснабжения жителей микрорайона Рабочий посёлок. Благодаря принимаемым мерам будет обеспечен высокий уровень качества услуг отопления и горячего водоснабжения для клиентов энергокомпании. На модернизацию будет направлено порядка 32 млн рублей.

Работы по перекладке тепловых сетей проводятся в период с 06.07 по 30.09. Для этого частично ограничено автомобильное движение по участку ул. Хрустальная от ул. КИМ до ул. Чехова. Просим автомобилистов заранее планировать маршрут движения и обращать внимание на дорожные знаки в зоне ремонта. Компания приносит извинения за доставленный дискомфорт, и просит отнестись с пониманием: замена изношенных теплосетей является обязательной частью летней подготовки к зиме.

Реализация проекта в Рабочем посёлке – очередной шаг по адресному обновлению теплосетевой инфраструктуры, от надёжной работы которой зависит подача тепловых ресурсов пермякам. Комплексная модернизация теплосетей на участке до ввода в здания и центрального теплопункта обеспечит стабильную подачу услуг теплоснабжения жителям Мотовилихи на долгие годы вперёд», – отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

В ходе летней подготовки «Т Плюс» планирует провести перекладку 60 км тепловых сетей в краевой столице. Всего компания обслуживает 2056 км теплопроводов в Перми, по которым тепло и горячая вода поступают в жилые дома и объекты социальной сферы.

Пермский филиал «Т Плюс» Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском и Березниках. В состав филиала входит 7 теплоэлектростанций: Березниковская ТЭЦ-2, Закамская ТЭЦ-5, Пермские ТЭЦ-6, ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Чайковская ТЭЦ-18 и гидроэлектростанция Широковская ГЭС-7. Установленная электрическая мощность филиала – 1 255,4 МВт, тепловая мощность – 4751,3Гкал/ч. «Т Плюс» Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энерго- и теплоснабжение в 16 регионах России. Услугами компании пользуются более 14 млн человек, 228 тысяч договоров заключено с различными организациями. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 54 электростанции, более 400 котельных и свыше 19 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность – 52 тыс. Гкал/ч.

На правах рекламы
Все новости компаний