​Экс-руководитель компании-застройщика «Первого Пермского микрорайона» вернулся на общий режим

​Экс-руководитель компании-застройщика «Первого Пермского микрорайона» вернулся на общий режим

Бывший генеральный директор компании «КамСтройИнвест», возводившей «Первый Пермский микрорайон», Алексей Лобанов переведен из колонии-поселения обратно в колонию общего режима. Об этом сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на Пермский краевой суд. По информации издания, Алексей Лобанов, отбывающий срок в Березниках, отказался работать дневальным, признан злостным нарушителем и водворен на 15 суток в штрафной изолятор.

В мае 2020 года в Мотовилихинском районном суде закончилось оглашение приговора двум подсудимым по делу о «Первом Пермском микрорайоне». Обвиняемыми в деле являются супруги Алексей и Ирина Лобановы. Алексею Лобанову назначено наказание в виде шести лет колонии общего режима, а также двухлетний запрет на работу в сфере строительства.

История «Первого Пермского микрорайона» началась в 2012 году. ГК «Строительные объекты», в состав которого входило ООО «КамСтройИнвест», получила право на аренду земли в Лобаново. Через год было выдано разрешение на строительство. Основная идея застраиваемой территории – малоэтажные дома, но до введения объектов в эксплуатацию дело так и не дошло.
Все новости компаний