​В Перми следователи установили обстоятельства убийства, совершенного 12 лет назад

​В Перми следователи установили обстоятельства убийства, совершенного 12 лет назад

Сотрудники Следственного управления СКР по Пермскому краю установили обстоятельства убийства, которое было совершено 12 лет назад. В следственном комитете сообщили, что против 35-летнего местного жителя, обвиняемого в преступлении, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в мае 2010 года у обвиняемого, который тогда работал на частном охранном предприятии, возникли разногласия по финансовым вопросам с его директором. Мужчина вывез руководителя в лесной массив в микрорайоне Гайва, где задушил его. Тело он спрятал в заранее подготовленной яме.

Потерпевший считался без вести пропавшим. В дальнейшем следователи установили, что против него было совершено преступление, а также нашли злоумышленника. Он дал признательные показания. В мае 2022 года сотрудникам СУ СКР по Пермскому краю удалось обнаружить останки жертвы.

Ранее Business Class писал, что в Перми при взрыве телевизора погиб ребенок, еще один – госпитализирован. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Все новости компаний