Город
  1. Город
 21 июня 2022, 16:45  

Стоимость строительства зоопарка в Перми увеличилась до 6 млрд рублей

Стоимость строительства зоопарка в Перми увеличилась до 6 млрд рублей

Стоимость строительства зоопарка в Индустриальном районе Перми выросла на 600 млн рублей. Если ранее в Краевой адресной инвестиционной программе расходы на объект были указаны в размере 5,39 млрд рублей, то теперь сумма увеличилась до 5,99 млрд рублей. На пленарном заседании Законодательного Собрания рассмотрят соответствующие поправки в бюджет.

Как пояснили Business Class в Министерстве строительства Пермского края, удорожание произошло по результатам корректировки проекта. Она была связана с изменением требований по содержанию животных в зоопарках, а также повышением цен на стройматериалы.

Общая сумма расходов по объекту включает затраты на проектно-изыскательские, строительно-монтажные работы по первой и второй очереди, а также на художественное оформление экспозиций и интерьеров. Средства распределены до 2023 года включительно.

Как ранее писал Business Class, 23 объекта нового зоопарка планируется сдать осенью текущего года, что позволит перевезти часть животных с площадки у Кафедрального собора.

Все новости компаний