​Мэрия: пермяки сэкономили 291 млн рублей за счет покупки проездного

​Мэрия: пермяки сэкономили 291 млн рублей за счет покупки проездного

За первые пять месяцев действия нового тарифного меню в Перми количество оплаты проезда по транспортным картам достигло 42 %. В прошлом году этот показатель равнялся 10,4 %. Такие данные приводят в городском департаменте транспорта.

Не пропустите:В Пермском крае доработали закон о штрафах за безбилетный проезд14 июня 2022, 13:06

По подсчетам ведомства, пассажиры общественного транспорта сэкономили на проездных 291 млн рублей. Напомним, что разовый проезд составляет 33 рубля, но при покупке проездного на длительный срок одна поездка может обойтись со скидкой до 50 %.

«Рост числа пользователей транспортных карт связан, в первую очередь, с введением тарифного меню, позволяющего пассажирам экономить на оплате проезда. Самым популярным проездным остается льготный безлимитный тариф на месяц. Пассажиры льготных категорий купили его более 137 тыс. раз. Вторым по популярности стал гражданский проездной на месяц (38 тыс.). При этом, в сравнении с предыдущими годами, жители активнее стали приобретать долгосрочные тарифы», – резюмировали в департаменте.

При увеличении числа маршрутов с бескондукторной системой выросло число проверок оплаты проезда. Количество составленных актов за безбилетный проезд в мае увеличилось почти в 20 раз.

Все новости компаний