Город
  1. Город
 07 июня 2022, 14:51  

В Перми прошла презентация проекта «умных» остановок

В Перми прошла презентация проекта «умных» остановок

В Перми презентовали проекты «умных» остановочных павильонов. Их планируют установить на центральных улицах к 300-летию города. По информации пресс-службы краевого правительства, разработчики представили городским и краевым властям три конструктивных решения остановочного комплекса. Проекты отличаются друг от друга размером, набором «умного» функционала и степенью защищенности от вандалов.

В рамках встречи губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, глава Перми Алексей Дёмкин и представители профильных ведомств обсудили текущее содержание остановок и способы защиты объектов от вандалов. Прорабатывается механизм привлечения к административной ответственности компаний, организаций и предпринимателей, которые нелегально размещают рекламную информацию об услугах и товарах на остановках.

Напомним, к юбилею Перми планируют установить 28 многофункциональных остановок. Они будут оснащены медиапанелями с навигационной информацией, зарядками USB, «тревожной кнопкой», системой видеонаблюдения и Wi-Fi.


Фото на главной: пресс-служба правительства Пермского края.

Все новости компаний