Бизнес
  1. Бизнес
 01 июня 2022, 07:45  

​Владелец «Пятерочки» откроет в Пермском крае магазины «Чижик»

​Владелец «Пятерочки» откроет в Пермском крае магазины «Чижик»

Как стало известно Business Class, X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток») откроет в Пермском крае магазины под названием «Чижик». Сеть формата «жесткий дискаунтер» может запустить первые торговые точки летом текущего года. В компании информацию пока не комментируют.

Первые магазины «Чижик» X5 открыла в октябре 2020 года в Москве. Сейчас объекты работают также в Московской области, Твери, Туле, Владимире и Нижнем Новгороде. В июне дискаунтеры появятся в Воронеже.

Согласно операционным показателям сети, средний чек покупки в «Чижике» в IV квартале 2021 года составил 358,2 рубля. Ранее компания заявляла, что в 2022 году планируется открыть около 300 магазинов сети в девяти регионах России.

Формат жесткого дискаунтера предполагает более низкую стоимость товаров, чем в среднем на рынке, за счет простого оформления и дизайна магазинов, выкладки товаров, оптимизации персонала. Сейчас в Пермском крае в формате жесткого дискаунтера работают сети «Светофор», «Доброцен» и «Маяк».
Все новости компаний