Корпорация «Туризм.РФ» стала соучредителем компании-застройщика отеля в Перми

Корпорация «Туризм.РФ» стала соучредителем компании-застройщика отеля в Перми

Государственная корпорация «Туризм.РФ» вошла в состав учредителей ООО «Окулова, 4» – компании, созданной для создания гостиницы на месте бывших казарм ВКИУ. С 23 мая 2022 года ее вклад в уставной капитал – 1 тыс. рублей. На долю «Корпорации развития Пермского края» приходится 246,3 млн рублей.

В КРПК пояснили, что начало процедуры вхождения госкорпорации в уставный капитал компании подтверждает намерение «Туризм.РФ» стать соинвестором гостиничного проекта.

Не пропустите:Девелопер гостиницы в Перми уточняет информацию о сотрудничестве с Hilton23 мая 2022, 07:00

После завершения процесса доля нового соучредителя не превысит 49 %. Когда проект будет реализован, корпорация сможет продать свою долю другому инвестору по рыночной стоимости. Полученные деньги вновь вложат в развитие туристической инфраструктуры.

Сейчас ведется подготовка к проектированию гостиницы и строительно-монтажным работам на объекте, завершается разработка корпоративного договора сторон», – рассказал директор «Окулова, 4» Иван Малахов. Он добавил, что в мае изменен основной вид использования земельного участка – на «гостиничное обслуживание». Ранее Business Class сообщал о планах увеличить разрешенную высоту здания на этой площадке.

Объем инвестиций в проект уточнят после получения заключения государственной экспертизы на проектную документацию.

Все новости компаний