Город
  1. Город
 22 мая 2022, 13:20  

В Прикамье выросла конкуренция за рабочие места

В Прикамье выросла конкуренция за рабочие места

В Пермском крае за последний год выросла конкуренция за рабочие места.

Как сообщают аналитики пресс-службы HeadHunter Урал, на протяжении 2021 года конкуренция за рабочие места в регионе держалась на уровне 3,5 резюме на одну вакансию. В марте 2022 года на одно предложение работодателя приходилось уже 4,5 резюме, а в апреле конкуренция среди соискателей выросла до 5,3 резюме на место.

По словам специалистов, сложнее всего сегодня в Пермском крае трудоустроиться в сфере «Начало карьеры, студенты» – на одну вакансию приходится 8,7 активных резюме. На втором месте – «Административный персонал» (8), на третьем – «Юристы» (7,1). Ряд сфер по-прежнему испытывают выраженный кадровый голод, в частности, жителям Прикамья значительно проще устроиться на работу в сферах «Медицина, фармацевтика» (всего 1 резюме на вакансию), «Строительство, недвижимость» (1,1), «Рабочий персонал» (1,3), «Инсталляция и сервис» (1,6), «Добыча сырья» (1,8).

Ранее по запросу Business Class специалисты онлайн-рекрутинга HeadHunter составили актуальный рейтинг высокооплачиваемых вакансий в Пермском крае.

Все новости компаний