Город
  1. Город
 19 мая 2022, 20:55  

​В прошлом году в Перми благоустроено 66 дворов

​В прошлом году в Перми благоустроено 66 дворов

В 2021 году благоустроено 66 дворов возле 106 многоквартирных домов. Это 100 % от плана. Все работы завершены в срок. На эти цели из бюджетов разных уровней направлено 275,3 млн рублей. Финансирование обеспечено в полном объеме, заявил Олег Белорусов, и. о. начальника департамента ЖКХ, на заседании комитета по пространственному развитию и благоустройству Пермской гордумы.

Не пропустите:​Власти планируют построить мусороперерабатывающий завод в Перми по концессии19 мая 2022, 20:30

В рамках преображения общественных территорий освоено 366 млн рублей. Это 96,4 % от плана. В прошлом году работы велись на трех объектах: второй этап капремонта бульвара им. Советской Армии по ул. Сибирской на участке от ул. Швецова до ул. Белинского, завершено благоустройство сквера на набережной Камы, выполнены работы в сквере на эспланаде (квартал № 68).

Председатель комитета Михаил Черепанов отметил высокую степень эффективности программы по созданию комфортной среды. 33 % всех дворов приведены в порядок за 2021 год. Контрольно-счетная палата Перми усмотрела ряд нарушений, не повлиявших на показатель исполнения бюджета. Среди них – неполный перечень показателей эффективности и заключение соглашений на предоставление субсидий при несоответствии дизайн-проектов требованиям.

Все новости компаний