Культура
  1. Культура
 19 мая 2022, 10:42  

​В Перми завершились игры 1/8 финала Первой лиги КВН

​В Перми завершились игры 1/8 финала Первой лиги КВН

С 15 по 17 мая в ДК им. А. Г. Солдатова прошли игры 1/8 финала Первой лиги Международного союза КВН. В четвертьфинал прошли 19 из 24 команд. Пермская команда «Без вариантов» получила наибольшее количество баллов в третьей игре 1/8 финала. Также в следующий этап прошли представители Челябинска, Москвы, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Пятигорска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Белгородской и Курганской областей.

Сезон КВН в 2022 году проходит в рамках подготовки к 300-летию Перми в следующем году. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в регионе хорошие традиции КВН и много любителей этой игры, движение стремительно развивается.

Заместитель гендиректора телевизионного творческого объединения «АМиК» Рубен Партевян, который оценивал команды в составе жюри, считает, что игры стали крупным событием для Перми.

Как сообщили в краевом правительстве, игры 1/4 финала телевизионной Первой лиги пройдут в Перми 18-20 июня. Билеты появились в продаже на сайте Городских зрелищных касс. Все игры будут транслироваться на федеральном телеканале «КВН.ТВ» и YouTube-канале «PRO-КВН».


Фото: Правительство Пермского края.

Все новости компаний