Происшествия
  1. Происшествия
 28 апреля 2022, 09:04  

​В Перми возбудили уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ

​В Перми возбудили уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми в марте 2022 года проверила деятельность ТСЖ «Писарева 25б» и выявила нарушения. Сотрудники надзорного органа выяснили, что председатель правления организации злоупотребляла служебными полномочиями.

В период с августа прошлого года по февраль 2022 года она допустила образование долга перед организациями, выполняющими работы по ремонту и содержанию общего имущества в доме, – на сумму более 268 тыс. рублей. Председатель правления ТСЖ похитила деньги, поступившие в качестве оплаты собственниками помещений на объекте за услуги ЖКХ, сообщили в прокуратуре.

Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы, после чего принято решение о возбуждении уголовного дела о присвоении и растрате, совершенных лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

В прокуратуре напомнили, что в марте этого года председателя правления ТСЖ «Писарева 25б» признали виновной в совершении аналогичного преступления – она похитила более 1,2 млн рублей с расчетного счета организации и распорядилась ими по своему усмотрению. Суд признал ее виновной и приговорил к двум годам колонии общего режима. Отбывание наказания отсрочено до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста.

Все новости компаний