Город
  1. Город
 13 апреля 2022, 19:45  

Пермский краевой суд изменил приговор и снизил на полгода наказание Алевтине Романовой

Пермский краевой суд изменил приговор и снизил на полгода наказание Алевтине Романовой

Пермский краевой суд в течение двух дней рассмотривал апелляцию бывшего председателя совета директоров, заместителя генерального директора АО «Камская долина» Алевтины Романовой на приговор нижестоящей инстанции. Как рассказала ее адвокат Оксана Демина, по двум эпизодам дела судья снизил наказание и признал сокращение суммы ущерба. Реальный срок изменен на 4,5 года вместо 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Защита не согласна с таким вердиктом и планирует подать кассацию в вышестоящий суд.

«Считаю, что краевой суд не желает слышать доводы стороны защиты, в суть дела не вникает. Мы однозначно будем обжаловать решение. Есть обстоятельства, которые разрушают доводы обвинения, но суд не обращает на них внимание», – поделилась Оксана Демина.

Судом первой инстанции Алевтина Романова признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. По версии следствия, будучи совладельцем группы компаний «Камская долина» и зная о задолженности перед кредиторами, она в 2017-2018 годах решила расплатиться с подрядчиками чужими средствами.

Ранее Business Class писал, что Алевтина Романова своей вины не признает. Она объяснила, что стремилась расплатиться с подрядчиками, спасти «Камскую долину» от банкротства и рассчитаться с пайщиками компании.

Не пропустите:​Бывший министр ЖКХ Прикамья оформил право на бизнес в сфере недвижимости в Перми13 апреля 2022, 14:15
Все новости компаний