Бизнес
  1. Бизнес
 07 апреля 2022, 07:15  

Районные отделы следкома Перми изучат материалы проверок о невыплате зарплаты в «Фобошной»

Районные отделы следкома Перми изучат материалы проверок о невыплате зарплаты в «Фобошной»

В Государственной инспекции труда по Пермскому краю прокомментировали ситуацию с невыплатой зарплаты сотрудникам индивидуальных предпринимателей Артема Зайцева и Игоря Ботова. В Перми они развивали несколько заведений общепита: кафе «Фобошная», «Покешная», «Рынок еды», «Пельмешная». Как сообщили Business Class в ведомстве, предпринимателям предъявлены предписания о выплате 16 работникам причитающихся сумм.

В трудовой инспекции добавили, что в связи с неисполнением предписаний в установленный срок в пользу сотрудников оформлены решения о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате заработной платы. Документы направлены на исполнение в Управление ФССП по Пермскому краю.

Кроме того, материалы по ситуации трудовая инспекция предоставила в следственные отделы по Свердловскому и Индустриальному районам Перми для проведения процессуальной проверки в порядке, предусмотренном законом.

Напомним, в феврале текущего года Business Class писал, что долги по зарплате сотрудников «Фобошная кофешная» бывшие работники оценивают в сумму более 1 млн рублей. Собственники кафе говорят о сложной ситуации, но обещают выплатить зарплату. В марте нарушение прав работников ресторанной группы установила прокуратура Свердловского района Перми.

Не пропустите:Переписать меню. Рестораторы Перми анонсировали рост цен в пределах 10-30%19 марта 2022, 09:00
Все новости компаний