Политика
  1. Политика
 31 марта 2022, 17:16  

​Пермские депутаты обсудили с коллегами из Екатеринбурга пути сотрудничества

​Пермские депутаты обсудили с коллегами из Екатеринбурга пути сотрудничества

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, а также депутаты Максим Спиридонов и Арсен Болквадзе приняли участие в парламентской встрече с представителями Екатеринбургской гордумы.

Как сообщили в пресс-службе Пермской гордумы, на встрече в Екатеринбурге обсуждались особенности бюджетного процесса, практики инициативного проектирования, транспортного обслуживания, благоустройства, территориального общественного самоуправления, а также работа молодежных органов при городских парламентах. Одним из ключевых стал вопрос подготовки к 300-летию Перми и Екатеринбурга в 2023 году.

Кроме того, пермская делегация, которую возглавил мэр Перми Алексей Дёмкин, приняла участие в круглом столе. В его рамках обсуждался экономический потенциал Перми и Екатеринбурга.

«Наши города – соседи, у нас много общего в прошлом и настоящем. Развитие отношений на уровне глав и депутатского корпуса придаст новый импульс контактам в сфере бизнеса, культуры, образования и туризма и продвижению молодежных инициатив», – поделился Дмитрий Малютин.
Не пропустите:​В Перми разработали меры поддержки малого бизнеса30 марта 2022, 13:16

Фото: Пермская городская Дума // «ВКонтакте».

Все новости компаний