Бизнес
  1. Бизнес
 23 марта 2022, 17:45  

​В Пермском крае на продажу выставлен молочный комплекс агрохолдинга «Ашатли»

​В Пермском крае на продажу выставлен молочный комплекс агрохолдинга «Ашатли»

В Пермском крае на продажу выставлен комплекс по производству сырого молока ООО «Пихтовское». Он реализуется на сайте Avito за 189 млн рублей. В качестве продавца на площадке указано ПАО «Сбербанк».

Предприятие находится в селе Пихтовка Частинского района и входит в пермский агрохолдинг «Ашатли». В его составе – производственный комплекс (два коровника на 2,4 тысячи коров, доильно-молочный и родильный блок, склад для сена и прочее), сельхозоборудование и техника. Крупный рогатый скот представлен черно-пестрой породой молочного направления.

В 2019 году Сбербанк уже выставлял на продажу право требования долга по кредитному договору, обеспеченному имуществом сельхозпредприятия «Пихтовское». В списке активов числились производственные комплексы: два коровника на 1,2 тыс. голов, доильно-молочный блок, родильное отделение, склад для сена, фуражный склад, теплая стоянка, силосная траншея, лагуна с системой навозоудаления.

Не пропустите:Зорька у барина. ТОП-10 самых дорогих готовых бизнесов, выставленных на продажу в Пермском крае23 марта 2022, 07:00
Все новости компаний