Город
  1. Город
 23 марта 2022, 17:36  

​К нововведениям в пермские правила благоустройства поступило более 140 поправок

​К нововведениям в пермские правила благоустройства поступило более 140 поправок

Депутаты Пермской городской Думы в первом чтении приняли изменения в Правила благоустройства. Ранее документ рекомендовал к рассмотрению думский комитет по пространственному развитию и благоустройству.

Изменения связаны с корректировкой основных понятий, вводятся требования к внешнему виду остановок и благоустройству придомовых территорий, обустройству объектов озеленения общего пользования, критерии для установки аттракционов и нестационарных объектов, требования к внешнему виду летних кафе и другие.

Во втором чтении проект планируется рассмотреть на апрельском пленарном заседании Думы. К нему уже поступило 140 предложений. Поправки принимаются до 5 апреля.

«Городская среда должна быть уютной и комфортной для всех жителей Перми, поэтому так серьезно подходим к рассмотрению этого вопроса. Внесено много замечаний и поправок, есть время доработать документ», – прокомментировал депутат гордумы Эдуард Гараев.
Не пропустите:Мэрия планирует выставить на торги 10 участков под строительство многоквартирного жилья23 марта 2022, 07:45
Все новости компаний