Город
  1. Город
 22 марта 2022, 19:31  

​Парад Победы и «Бессмертный полк» в Перми в 2022 году пройдут в привычном формате

​Парад Победы и «Бессмертный полк» в Перми в 2022 году пройдут в привычном формате

В Перми прошло заседание регионального оргкомитета по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Принято решение о проведении парада и шествия «Бессмертного полка» в привычном формате.

«По традиции войска пермского гарнизона пройдут по Октябрьской площади. Напомню, в 2020 году из-за пандемии мы были вынуждены отказаться от их проведения, в прошлом году парад состоялся без участия зрителей. В этом году эпидемиологическая ситуация позволяет нам планировать мероприятия в традиционном формате», – заявил председатель оргкомитета, губернатор Дмитрий Махонин.

Глава Перми Алексей Дёмкин рассказал, что одним из основных мероприятий станет традиционное торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади – оно начнется в 10 утра. На площади перед Театр-Театром пройдет концерт. Также 9 мая состоится церемония возложения цветов к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу. Завершить праздничный день планируется десятиминутным фейерверком. Всего в Прикамье к 77-й годовщине Великой Победы пройдет более 2 тыс. онлайн- и офлайн-мероприятий.

Не пропустите:Перечень инфраструктурных объектов к 300-летию Перми предложили дополнить22 марта 2022, 18:57
Все новости компаний