На месте котельной за ТРК «СпешиLove» в Перми могут построить крупный жилой комплекс

На месте котельной за ТРК «СпешиLove» в Перми могут построить крупный жилой комплекс

В Перми на участке строительства незавершенной котельной за торгово-развлекательным комплексом «СпешиLove» может появиться новый жилой комплекс. Объект по ул. Спешилова, 108 и 108а предполагается реализовать в четыре очереди за восемь лет. Комплекс будет представлять собой дома в 6, 10 и 16 этажей. Также проект будущего ЖК предполагает обустройство детского сада и помещения начальных классов школы. Об этом пишет издание «Коммерсант — Прикамье».

Построить крупный ЖК собирается владелец рекламного агентства «Оникс» Демид Кузьмичев. Компания ООО «Горизонт», которая принадлежит г-ну Кузьмичеву, обратилось в Пермскую комиссию по землепользованию и застройке с предложением сменить зонирование участка на зону жилой застройки. Стоимость будущего объекта оценивается в 9 млрд рублей. Члены комиссии по ПЗЗ направили проект на публичные слушания.

Ранее Business Class сообщал, что краевые власти прорабатывают проект строительства межвузовского многофункционального кампуса в Перми. Его стоимость оценили в 17 млрд рублей.

Не пропустите:​В Перми определят участки для строительства гаражей16 марта 2022, 20:19
Все новости компаний