Экономика
  1. Экономика
 17 марта 2022, 11:20  

​Дмитрий Махонин: «Пермским предприятиям важно перестроить процессы в экономических условиях»

​Дмитрий Махонин: «Пермским предприятиям важно перестроить процессы в экономических условиях»

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил производство предприятия «Сорбент». Компания занимается разработкой и выпуском средств индивидуальной защиты органов дыхания, активированного угля и коагулянтов. Сейчас возводится завод активированных углей. Предприятие планирует расширить производство, например, углей – в семь раз, а также расширить рынки сбыта внутри страны.

Глава региона считает, что наращивание выпуска собственного сырья позволит обеспечить производство импортозамещающей продукции. Он подчеркнул, что в текущих условиях перед промышленниками региона стоит задача оперативно переориентироваться.

«Любые санкции, любые сложные процессы в экономике являются для компаний новым «окном возможностей», которое можно успешно использовать для развития. Сейчас важно, чтобы все предприятия максимально перестраивали логистику, оперативно расширяли рынки сбыта внутри страны, замещая своей продукцией товары импортного производства. Это необходимо и для наращивания финансовой мощи самих компаний, и для региона, так как позволит сохранять в крае экономическую и социальную стабильность», – отметил Дмитрий Махонин.

Краевые власти готовы оказывать промышленникам поддержку, в том числе расширять рынки сбыта за счет промкооперации, в вопросах сертификации, получения льготных кредитов федерального Фонда развития промышленности.

Дмитрий Махонин поручил региональному министерству промышленности проработать вопрос о возможности присвоения строительству завода активированных углей статуса приоритетного инвестиционного проекта.

Не пропустите:​Депутаты рекомендовали мэрии уточнить дорожную карту инвестиционных проектов в Перми16 марта 2022, 21:25
Все новости компаний