Город
  1. Город
 16 марта 2022, 21:25  

​Депутаты рекомендовали мэрии уточнить дорожную карту инвестиционных проектов в Перми

​Депутаты рекомендовали мэрии уточнить дорожную карту инвестиционных проектов в Перми

Администрация Перми отчиталась перед депутатами о создании дорожной карты по реализации инвестиционных проектов в 2022-2024 годах.

Елена Крузель, начальник департамента планирования и мониторинга администрации Перми, рассказала, что карта содержит информацию об объектах капитального строительства, объемах и источниках финансирования, этапах проектирования и возведения, в том числе о заключенных контрактах. Также там прописаны ответственные за каждый объект лица. Сейчас в карту включено 96 инвестпроектов.

В 2022 году в эксплуатацию планируется ввести корпус гимназии № 17, бассейн по ул. Гашкова, Дворец молодежи после реконструкции, а также запустить движение по ул. Грибоедова (на участке от ул. Уинской до ул. Лесной) и завершить работы в двух скверах – по ул. Гашкова и по ул. Генерала Черняховского.

Депутат Екатерина Лялина обратила внимание на нестыковки по срокам или суммам реализации проектов в дорожной карте. Например, на строительство детского сада по ул. Цимлянской согласно карте заложено всего 5 млн рублей, заметила депутат.

Председатель комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Михаил Бесфамильный предложил провести рабочее совещание с представителями администрации и обсудить корректировку дорожной карты. «Когда согласовывали карту, нестыковок там не увидели. Хотя, наверняка, есть вопросы, которые можно уточнить, например, по объектам софинансирования», – согласился замглавы мэрии Виктор Агеев.

Депутат Сергей Медведев напомнил, что карта разрабатывалась при формировании бюджета в прошлом году. «Сейчас мы находимся в другой экономической реальности, нужно более трезво смотреть на вещи. Средства необходимо вкладывать в проекты, которые должны завершить, чтобы проекты не остались не реализованными», – высказался депутат.

Михаил Бесфамильный сказал, что к следующему заседанию комитета администрация может подготовить такую информацию.

Не пропустите:​В Перми определят участки для строительства гаражей16 марта 2022, 20:19
Все новости компаний