Город
  1. Город
 16 марта 2022, 12:41  

​В Перми на месте интерната для детей работников РЖД открылась новая школа

​В Перми на месте интерната для детей работников РЖД открылась новая школа

После ремонта открылся новый корпус школы № 79 в Перми. Здание располагается по ул. Цимлянской, 4 в Орджоникидзевском районе.

Ранее в здании располагалась школа-интернат для детей работников ОАО «РЖД». В пресс-службе Пермской городской Думы сообщили, что отремонтирована крыша здания, демонтированы старые постройки на территории школы, проведена внутренняя отделка помещений. Учебные кабинеты с лабораториями оборудованы необходимыми приборами для изучения физики, химии и биологии, а кабинеты информатики, географии и астрономии оснащены уникальным оборудованием: робототехникой, 3D-принтером, лазерными сканерами, цифровыми панелями.

Новый корпус школы рассчитан на 900 мест. Здесь будут проходить уроки для учеников 5-11-х классов.

«Городские власти целенаправленно решают задачу по созданию новых мест в образовательных учреждениях. Будем продолжать обновление сети школ, детских садов и материальной базы. Ученики и преподаватели во всех районах Перми должны иметь возможность учиться и работать в достойных условиях», – подчеркнул председатель Пермской гордумы Дмитрий Малютин.
Не пропустите:​С сентября 2021 года безбилетникам в общественном транспорте выписано 446 протоколов о штрафах16 марта 2022, 11:08
Все новости компаний