Экономика
  1. Экономика
 02 марта 2022, 12:53  

​Производители стройматериалов приостановили отгрузку товаров

​Производители стройматериалов приостановили отгрузку товаров

Производители строительных и промышленных материалов «неофициально» приостановили отгрузку продукции потребителям. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Чибисов на заседании кабмина.

Вице-премьер сообщил, что краевые власти обсуждают вопрос с производителями, готовы подключить при необходимости УФАС и прокуратуру для исключения появления необоснованного дефицита стройматериалов.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поручил организовать обсуждение с застройщиками и крупными подрядчиками социальных строек. «В последние годы жилищное строительство было главным драйвером развития экономики. В связи с тем, что меняются ставки по ипотеке и ситуация со стройматериалами, надо понимать, как девелоперы планируют реализовывать планы. Министру строительства поручил проанализировать проектно-сметные документации, посмотреть, какие товары попадут под режим санкций, и предложить провести работу по замене на альтернативные стройматериалы», – отметил глава региона.

Не пропустите:Последний шанс. В Перми ожидается резкое подорожание недвижимости02 марта 2022, 07:00
Все новости компаний