Бизнес
  1. Бизнес
 23 февраля 2022, 21:46  

​Следком рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельцев «Фобошной»

​Следком рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельцев «Фобошной»

Государственная инспекция труда в Пермском крае провела проверки в отношении индивидуальных предпринимателей Артема Зайцева и Игоря Ботова. В Перми они развивали несколько заведений общепита: кафе «Фобошная», «Покешная», «Рынок еды», «Пельмешная». Основанием для проверок стали обращения 14 работников, жаловавшихся на долги по зарплате.

В трудовой инспекции сообщили, что предпринимателям предъявлены предписания о выплате работникам причитающихся сумм за сентябрь и октябрь 2021 года. Приняты решения о принудительном исполнении обязанности по выплате заработной платы, они направлены в службу судебных приставов.

Кроме того, ведомство направило материалы проверок в СУ СКР по Пермскому краю для решения вопроса о возбуждении в отношении предпринимателей уголовного производства по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Ранее Business Class писал, что долги по зарплате сотрудников «Фобошная кофешная» бывшие работники оценивают в сумму более 1 млн рублей. Собственники кафе говорят о сложной ситуации, но обещают выплатить зарплату.

Все новости компаний