Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 февраля 2022, 07:15  

​Администрация Перми требует в суде у армянской церкви освободить земельный участок

​Администрация Перми требует в суде у армянской церкви освободить земельный участок

Департамент земельных отношений администрации Перми направил исковое заявление к армянской церкви «Сурб Григор Лусаворич» с требованием освободить земельный участок по ул. Чкалова, 11а. Его площадь – 218 кв. м. В мэрии Business Class пояснили, что участок был предоставлен религиозной организации по договору аренды для строительства сетей водопровода, канализации, тепловой сети к церкви по ул. Чкалова, 11а. Срок его действия закончился в апреле 2020 года.

«После прекращения действия договора аренды в соответствии с действующим законодательством и условиями договора участок должен быть возвращен арендодателю в надлежащем состоянии по акту приема-передачи. До настоящего времени он департаменту не возвращен», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Законодательством предусмотрены случаи предоставления земельного участка на новый срок. В случае поступления соответствующего заявления департамент земельных отношений рассмотрит его на предмет наличия правовых оснований для предоставления земельного участка.

Не пропустите:​Краевые власти планируют к 2024 году обеспечить качественной водой 93 % жителей Прикамья17 февраля 2022, 21:30
Все новости компаний