Экономика
  1. Экономика
 17 февраля 2022, 21:05  

​В Законодательном Собрании Прикамья появится профильная группа по агропромышленному комплексу

​В Законодательном Собрании Прикамья появится профильная группа по агропромышленному комплексу

На пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края депутаты утвердили постановление о создании постоянно действующей рабочей группы по правовому регулированию отношений в сфере агропромышленного комплекса (АПК). Ее создание позволит совершенствовать законодательство в сфере АПК, а также своевременно разрабатывать и принимать решения, исходя из запросов участников сферы. В постоянную рабочую группу вошли депутаты краевого парламента, представители губернатора и Правительства Пермского края, сотрудники аппарата Законодательного Собрания, а также представитель Контрольно-счетной палаты края.

Спикер краевого парламента Валерий Сухих отметил, что агропромышленный комплекс является одной из системообразующих сфер для экономики края. «Вопросам АПК и развитию сельского хозяйства краевые власти уделяют особое внимание. Нам важно продолжать работу по развитию и укреплению территорий, активно задействованных в сельском хозяйстве. Люди и бизнес должны видеть и чувствовать, что территории развиваются. Уверен, данная постоянно действующая рабочая группа станет площадкой для диалога всех сторон, заинтересованных в развитии сельского хозяйства в Прикамье», – добавил он.

Не пропустите:​Депутаты Законодательного Собрания Прикамья поддержали изменения в региональный закон о науке 17 февраля 2022, 20:40
Все новости компаний