Депутаты Законодательного Собрания Прикамья приняли новые требования к единому дизайну такси

Депутаты Законодательного Собрания Прикамья приняли новые требования к единому дизайну такси

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края во втором чтении приняли законопроект о едином дизайне такси. Он предполагает, что легально работающие машины должны быть окрашены в белый цвет с нанесением по бокам кузова полосы шириной от 12 до 25 см из красных и белых квадратов в шахматном порядке.

Председатель инфраструктурного комитета краевого парламента Антон Удальев сообщил, что в ходе доработки законопроекта ко второму чтению поступило две поправки и одно замечание. Они были рассмотрены комитетом, а проект рекомендован к рассмотрению и принятию во втором чтении.

Принятые требования к такси вступят в силу с 1 сентября 2022 года. При этом все ранее выданные разрешения продолжат действовать до окончания их срока вне зависимости от цвета автомобиля.

Изменения в Закон «О порядке осуществления контроля в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края» устанавливают требования по обеспечению доступности предоставляемых услуг для инвалидов и закрепляют полномочия по контролю за деятельностью такси со стороны уполномоченного органа.

Ранее на площадке регионального парламента прошло предварительное рассмотрение проекта закона. В нем приняли участие депутаты, представители таксопарков, Пермской торгово-промышленной палаты, а также профильного министерства.

Все новости компаний