Экономика
  1. Экономика
 16 февраля 2022, 14:01  

​Число выданных в Пермском крае автокредитов сократилось на 19,3 %

​Число выданных в Пермском крае автокредитов сократилось на 19,3 %

В январе 2022 года банки выдали 1,37 тыс. автокредитов в Прикамье. Показатель снизился на 19,3 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В целом по России в первый месяц года выдано 59,7 тыс. автокредитов. Это на 11,1 % меньше, чем в январе прошлого года и на 25 % ниже показателей декабря. Такие сведения сообщает Tatcenter со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Динамику на рынке автокредитования специалисты объясняют продолжающимся дефицитом новых машин. «Государственные программы льготного автокредитования возобновятся не ранее второго квартала 2022 года. При этом некоторую поддержку сегменту оказывает активно развивающееся в последнее время кредитование на рынке подержанных авто», – отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Больше всего автокредитов в январе выдали в Москве (5,3 тыс.), Московской области (4,2 тыс.), Санкт-Петербурге (3,5 тыс.), Республике Татарстан (3 тыс.) и Краснодарском крае (2,7 тыс.). Пермский край по этому показателю находится на 11-м месте среди российских городов.

Все новости компаний