Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 февраля 2022, 12:10  

​Администрация Перми сдает в аренду «Малую пирамиду» по улице Крисанова

​Администрация Перми сдает в аренду «Малую пирамиду» по улице Крисанова

Департамент имущественных отношений администрации Перми выставил на торги право аренды торгового комплекса по ул. Крисанова, 12б. Его площадь – 663 кв. м. Торговый объект возле «Театра-Театра» сдается в аренду на 1 год и 11 месяцев. Начальная цена лота – 9,4 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте мэрии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля, аукцион назначен на 1 марта. В документации об аукционе указано, что арендатор муниципального имущества может заниматься в здании любым видом деятельности, не запрещенным законодательством.

Ранее в администрации Перми Business Class сообщили, что муниципалитет зарегистрировал право собственности на торговый объект. Власти выкупили его через процедуру изъятия. Стоимость выкупа установил суд, поскольку собственник не согласился с ценой, предложенной мэрией. Из бюджета города на эти цели потрачено 132,2 млн рублей.

Во время прямого эфира глава Перми Алексей Дёмкин озвучил, что «Малую пирамиду» планируют снести во время реконструкции улицы Крисанова.

Не пропустите:​В январе в Прикамье на горячую линию по COVID-19 поступило рекордное количество обращений07 февраля 2022, 11:13
Все новости компаний