Мэр Перми предложил горожанам обсудить изменения в сфере общественного транспорта

Мэр Перми предложил горожанам обсудить изменения в сфере общественного транспорта

В городском департаменте транспорта анонсировали дальнейшие шаги по развитию отрасли на ближайшее время. Мэр Перми Алексей Дёмкин на своей странице в «ВКонтакте» и аккаунте в Instagram пригласил жителей к обсуждению этой темы.

Глава города напомнил об основных направлениях развития, сформулированных ранее: увеличение транспортной работы на маршрутах с высокой загрузкой, организация выделенных полос для общественного транспорта, развитие сети остановочных пунктов. На ближайшие пять лет выделены средства на строительство 50 новых остановок. Например, на Бродовском тракте, на улице Куфонина, в районе СНТ «Инкар» и другие.

«Хочу узнать ваше мнение: где вы считаете необходимым организовать дополнительные остановочные пункты? И на каких маршрутах нужно в первую очередь добавить рейсы?» – поинтересовался Алексей Дёмкин.

В комментариях пользователи отвечают не только на эти вопросы. Многие пишут также о том, каких прямых маршрутов им недостает. На такие предложения в департаменте отвечают, что соединить между собой все микрорайоны беспересадочными маршрутами невозможно.

«Маршруты формируются исходя из устойчивого пассажиропотока. В этом году специалисты проанализируют возможности изменения маршрутной сети», – отмечают в ведомстве.
Не пропустите:​Пермские власти могут вернуть кондукторов в общественный транспорт города02 февраля 2022, 17:15
Все новости компаний