​В мэрии Перми объяснили, почему на улице Революции установили длинную остановку

​В мэрии Перми объяснили, почему на улице Революции установили длинную остановку

В Перми на трамвайной остановке «Комсомольская площадь» установили новый остановочный павильон, он длиннее, чем стандартные. Жители начали активно обсуждать его размер в социальных сетях.

Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис объяснил, что эти остановки – часть транспортно-пересадочного пункта между двумя направлениями: Компрос и ЦКР – Садовый.

«На мой взгляд, правильное решение – почти вся площадка под крышей. Пассажир входит в транспорт из-под крыши и выходит под крышу. Задняя стенка исключает брызги от машин во время дождя», – ответил он на странице Надежды Агишевой в Facebook.

Директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта Михаил Якимов отметил, что сейчас на совмещенном с трамваем пути идет подготовка к запуску автобусов по этой линии. «Остановка тут – самое простое решение. Правильное. Там с организацией дорожного движение еще не все вопросы решены», – добавил он.

Не пропустите:​В Пермском крае для студентов могут ввести скидку 50 % на разовые поездки на электричках18 января 2022, 16:20
Все новости компаний