​В Пермском крае для студентов могут ввести скидку 50 % на разовые поездки на электричках

​В Пермском крае для студентов могут ввести скидку 50 % на разовые поездки на электричках

Краевые власти и Пермская пригородная компания планируют ввести для студентов скидки 50 % на покупку разового билета на электрички. Об этом рассказал министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский на комитете по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания региона.

В Пермском крае студенты вузов и средних профессиональных образовательных учреждений с 1 сентября по 15 июня могут воспользоваться скидкой 50 % при покупке только абонемента. До 2009 года льгота действовала также на разовые поездки.

Министр транспорта сообщил, что в условиях пандемии коронавируса и частичного перехода на дистанционное обучение скидка 50 % на абонементы стала менее востребованной. Андрей Алякринский отметил, что если решение о предоставлении скидки на разовые поездки примут, то Пермская пригородная компания готова установить льготу в течение 10 дней.

В 2019 году льготой воспользовались 90,2 тысячи студентов, в 2022 году, в случае принятия скидки на разовый проезд, ожидается прирост пассажиров данной категории до 130 тысяч человек.

Не пропустите:​В Пермском крае переименовали 14 железнодорожных остановок18 января 2022, 11:15
Все новости компаний