Политика
  1. Политика
 14 января 2022, 17:13  

​Дмитрий Махонин рассказал Президенту РФ Владимиру Путину о проектах к 300-летию Перми

​Дмитрий Махонин рассказал Президенту РФ Владимиру Путину о проектах к 300-летию Перми

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Глава региона рассказал о подготовке к 300-летию Перми и проектах, которые планируется реализовать в связи с юбилеем.

Не пропустите:В Пермском крае планируется увеличить коечный фонд для COVID-пациентов до 7500 мест13 января 2022, 18:38

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, разработана полномасштабная программа, которой пронизаны все отрасли – от благоустройства территории до культуры.

В Перми запланировано строительство 24 медучреждений (среди них и новая инфекционная больница, онкоцентр, поликлиники), 10 школ, четырех детских садов, международного образовательного кампуса, который может получить медицинскую направленность, корпусов средних специальных учебных заведений, нового здания для художественной галереи и краевой музыкальной школы, спортивной арены на 10,5 тыс. мест и других.

Губернатор обратил внимание, что ряд объектов социальной инфраструктуры возведут в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств инвесторов.

Кроме того, Дмитрий Махонин акцентировал внимание на благоустройстве столицы Прикамья к 2023 году. Отремонтируют знакомые общественные пространства, фасады домов на центральных улицах и главные магистрали. В планах реализовать экологический проект благоустройства долин малых рек «Зеленое кольцо».

Губернатор региона обратился к президенту с просьбой поддержать капиталоемкие проекты. Владимир Путин одобрил озвученные идеи.


Фото: правительство Пермского края.

Все новости компаний