Город
  1. Город
 06 января 2022, 16:31  

​В Минздраве просят пермяков отказаться от посещения массовых мероприятий

​В Минздраве просят пермяков отказаться от посещения массовых мероприятий

Краевые власти просят пермяков воздержаться от посещения богослужений и массовых мероприятий, соблюдать меры безопасности – носить маски и придерживаться социальной дистанции.

«Религиозные праздники Рождество и Крещение традиционно сопровождаются массовым скоплением граждан в храмах и молельных помещениях, что не позволяет в полной мере соблюдать все противоэпидемические меры. Это может привести к росту числа вирусных заболеваний среди участников мероприятий», – говорится в релизе, опубликованном на сайте Правительства Пермского края.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю направляло разъяснительные письма в административные ведомства и религиозные учреждения с просьбой обеспечить контроль соблюдения противоковидных мероприятий.

Сегодня Роспотребнадзор сообщил об первом случае заболевания омикрон-штаммом коронавируса. Инфицированный житель прибыл в Пермь из Египта транзитом через Москву. Пациента госпитализировали в бокс Пермской краевой клинической инфекционной больницы. Течение заболевания было легким, сейчас пациент здоров. Контактные по домашнему очагу и по работе обследованы, находились на изоляции и под наблюдением врачей. Результаты мазков на COVID-19 были отрицательными.

Не пропустите:Рассказываем, как пройдет Рождество в Пермском крае в 2022 году06 января 2022, 09:00
Все новости компаний