Из Москвы и Санкт-Петербурга могут запустить чартерные рейсы в Пермь

Из Москвы и Санкт-Петербурга могут запустить чартерные рейсы в Пермь

Туроператор TUI Россия может сформировать чартерные рейсы в Пермь из Москвы и Санкт-Петербурга. Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края и TUI подписали соглашение о сотрудничестве. Эксперты туроператора приезжают в Пермский край в рамках рекламных туров и делятся своими рекомендациями. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников во время прямого эфира в аккаунте центра управления регионом в Instagram, отвечая на вопрос журналиста Business Class.

По словам г-на Черникова, в первую очередь необходимо доработать на территории региона дорожную инфраструктуру: заправочные комплексы, пункты питания, места для отдыха, стоянки вдоль дорог. Работа над созданием и обустройством объектов начнется в 2022 году.

«Очень надеемся, что туроператор TUI, который обладает самым большим парком чартеров, сможет зайти в Пермский край. Москва и Санкт-Петербург — основные направления, из которых в города-миллионники приезжает турист. Хочу обратить внимание, что время пути из Москвы в Пермь составляет 1 час 40 минут, из Санкт-Петербурга — 2 часа 20 минут, это ближе, чем до Сочи. Об этих и других преимуществах представителям туроператора будем рассказывать», — прокомментировал Алексей Черников.

Не пропустите:По Каме собираются пустить современные скоростные суда29 декабря 2021, 20:55
Все новости компаний