Город
  1. Город
 29 декабря 2021, 19:02  

В УФАС пожаловались на наименование строящегося атриума «Эспланада»

В УФАС пожаловались на наименование строящегося атриума «Эспланада»

В Пермское УФАС поступила жалоба на использование в рекламе торгового объекта в составе многофункционального центра «Эспланада» аббревиатуры МФЦ. Заявитель полагает, что использование этого сокращения вводит потребителей в заблуждение.

О подаче жалобы в антимонопольную службу ранее сообщил на своей странице в Facebook активист Денис Галицкий. Он указал, что под МФЦ понимаются многофункциональные центры, оказывающие населению государственные и муниципальные услуги.

Специалисты УФАС приступили к рассмотрению обращения.

Отметим, что термин «многофункциональный центр» к объекту по ул. Петропавловской, 73а применен в разрешении на его строительство. С такой же формулировкой он включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Пермского края.

Торгово-развлекательный комплекс – это первая фаза МФЦ «Эспланада». Вторая – пятизвездочная гостиница международной сети Radisson, третья – конференц-зал на тысячу мест и еще одна торговая галерея.

Предполагалось, что первая очередь откроется в 2021 году, но застройщик до сих пор не подал документы на ввод здания в эксплуатацию.

Девелопер объекта ранее отмечал, что «Эспланада» – рабочее название.

Не пропустите:В ТРЦ «Планета» открылся off-price-магазин федеральной сети29 декабря 2021, 18:34
Все новости компаний